Свыше 18 тысячи рабочих мест создадут в Иркутской области к 2020 году
Новости Тулуна > Свыше 18 тысячи рабочих мест создадут в Иркутской области к 2020 году
В обрабатывающих производствах, стройорганизациях, в сельском хозяйстве и в сфере добыче полезных ископаемых появится дополнительная потребность в кадрахИркутск, 20 ноября, IrkutskMedia. Свыше 18-и тысяч рабочих мест создадут в Иркутской области к 2020 году. В настоящее время опрошено более 1,2 тысяч организаций различных форм собственности и видов экономической деятельности. На обрабатывающих производствах, в строительных организациях, сельском хозяйстве, сфере транспорта и связи, а также в сфере добычи полезных ископаемых появится дополнительная потребность в кадрах, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительстве Иркутской области.
"Прогнозирование потребности организаций в кадрах проводится для снижения дисбаланса спроса и предложений на рынке труда, подготовки кадров с учетом потребностей экономики и социальной сферы, а также для проведения последовательной политики информирования работников и работодателей о складывающихся тенденциях на рынке труда", – рассказала заместитель министра труда и занятости Иркутской области Елена Егорова.
Наиболее востребованными профессиями на период до 2020 года станут операторы, водители, сварщики, машинисты, каменщики и бетонщики. В социальной сфере наибольшая потребность в работниках на вновь создаваемые рабочие места придется на сектор образования и здравоохранения. Среди востребованных профессий – воспитатели, врачи различных направлений, медсестры.
До конца года, в рамках внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе, проводимый прогноз будет дополнен информацией о кадровых потребностях потенциальных инвесторов.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 20 2013 19:04

Ноябрь 20 2013 19:39
AlexHo
аж до 2020 года... за год 18000 это бы решало проблеиу

Ноябрь 20 2013 19:18
AndX0r
очередная непонятная *ня - идут сокращения и следом рабочие места создаются ?! что за бредятина ? 
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39